17:20

Творец, ненавидящий свое творение
Всем добра!

Может ли ночная судорога мышц/нервов(?) походить на ощущения словно человека кусает и царапает кошка? чем лечить?
причина запроса

@темы: Медицина/здоровье

Комментарии
10.07.2017 в 17:56

то я двуспальная кровать то лампа с маленькой горячей спиралькой гдето в глубине
У меня бывает такое, что как будто что то острое впивается. В целом, на кошку похоже
10.07.2017 в 18:16

Творец, ненавидящий свое творение
shharikova, не можете проанализировать ощущения? это мышцы, нервы или что?
10.07.2017 в 18:20

Парламент сов
у меня тоже бывают ощущения, что что-то острое вонзили, когда ногу сводит. Но это острое по ощущениям явно больше кошачьего когтя, т.е. площадь боли большая довольно-таки.
10.07.2017 в 18:35

Будь альтруистом - уважай чужой эгоизм (с) Ежи Лец
У меня бывают судороги в мышцах ног по ночам, но на кошку это ни разу не похоже. С другой стороны, мои коты мне в ноги никогда не впивались, поэтому сложно сказать.
10.07.2017 в 21:12

А у бабушки диабета нет?
10.07.2017 в 21:18

Творец, ненавидящий свое творение
Далокош, по ее словам воздействие не точечное
Морск@я, судорога ведь не пропадает сразу. даже после кратковременное мышца неприятно твердеет.
тыквозилла, нет. но давление часто повышенное.
10.07.2017 в 21:27

Парламент сов
A_Thousand_Suns, тогда у меня не так, у меня обширно, но с единым центром
10.07.2017 в 21:35

Хорошо там, где я.
Возможная причина, одна из -

«Существует два вида расстройств, которые могут повлечь за собой некачественный сон: синдром беспокойных ног или СБН, и расстройство периодического движения конечностей или РПДК. При том и другом расстройстве, во сне человек непроизвольно двигает конечностями, что приводит к пробуждению, плохому сну, раздражительности. Часто оба типа расстройства проявляются у одного человека.
Синдром беспокойных ног или СБН — обыкновенное явление у пожилых людей старше 80 лет. Около 20% людей в возрасте страдают этим заболеванием. Симптомами этого заболевания является покалывание ног, мурашки по телу. Именно это часто мешает им уснуть и спать спокойно.
Однако ученые до сих пор не могут точно сказать, что является причиной синдрома беспокойных ног.
Клинически СБН характеризуется появлением в нижних конечностях (чаще всего в глубине голеней) неприятных ощущений зудящего, скребущего, колющего, распирающего или давящего характера. Обычно они возникают в покое (в положении сидя или лежа), но уменьшаются при движении. Чтобы облегчить своё состояние, больные вынуждены вытягивать и сгибать конечности, встряхивать, растирать и массировать их, ворочаться в постели, вставать и ходить по комнате или переминаться с ноги на ногу. Во время движения неприятные ощущения уменьшаются или проходят, но стоит больному лечь, а иногда и просто остановиться, как они вновь усиливаются.
Симптомы СБН имеют четкий суточный ритм, появляясь или усиливаясь в вечерние или ночные часы. В среднем максимальной выраженности они достигают в период от 0 до 4 часов утра, а минимальной выраженности — в период от 6 до 10 часов утра».
10.07.2017 в 21:59

Творец, ненавидящий свое творение
Talie, о, действительно, очень похоже. странно, что сама не вспомнила об этом) и по времени совпадает всегда встает в полночь.
спасибо!